В РФС напомнили о запрете стимуляции соперников в РПЛ

news

В преддверии ключевых игр в Российской Премьер-лиге и Первой лиге, отдел коммуникаций Российского футбольного союза напомнил о недопустимости поощрения команд сторонними организациями.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

РФС мотивирует данный запрет общемировой практикой, а именно уставом УЕФА и практикой спортивного арбитражного суда города Лозанны, который установил, что бонусы от третьих лиц включены не только в виды деятельности, связанные с договорными матчами, но также и то, что они представляют собой нарушение уставных целей и принципов УЕФА, оказывают влияние на конкуренцию и могут означать неоправданное преимущество для участника, –  цитирует департамент коммуникаций «Чемпионат».  

В 30-м туре РПЛ встретится «Краснодар» и «Динамо», в случае победы «быки» в первый раз в своей истории станут чемпионами России. В параллельном матче «Зенит» примет «Ахмат», петербуржцам нужно рассчитывать на потерю очков краснодарской команды. 

Все матчи заключительного тура пройдут одновременно 24 мая и начнутся в 16:30 мск.

Заглавное фото: РФС
Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Спортинг - Риу-Аве

Сегодня в 20:30

Спортинг
Риу-Аве

Ставка: Спортинг, Точный счет 1:1

Команда Спортинг сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 23

Реклама 18+