«В США у них есть возможность делать такие заявления». В Белом доме отреагировали на баннер Аргентины
Представитель президента США Дональда Трампа, занимающийся вопросами, связанными с чемпионатом мира по футболу 2026, Эндрю Джулиани отреагировал на политическую акцию сборной Аргентины, устроенную после победы над Англией в полуфинале турнира.
Напомним, аргентинские футболисты развернули на поле плакат с надписью «Мальвинские острова — аргентинские», отсылающий к вооружённому конфликту 1982 года с Великобританией из-за спорной территории.
Мы верим в наши права, гарантированные Первой поправкой к Конституции США. Думаю, финал будет невероятным. Что касается возможности аргентинцев делать подобные заявления, то в США она у них есть, — цитирует Джулиани ESPN.
В финале чемпионата мира Аргентина встретится с командой Испании. Игра состоится 19 июля и начнётся в 22:00 мск.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ESPN
Читать также:





