В словах Клаудиньо об изменившейся атмосфере в «Зените» после начала СВО не нашли нарушений

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не нашло в словах бывшего игрока «Зенита» Клаудиньо нарушений законодательства, сообщает ТАСС.
Ранее бразилец с российским паспортом дал интервью иностранной прессе, в котором рассказал о плохой атмосфере в «Зените» после начала СВО, и о том, что решил покинуть петербургскую команду из-за того, что она не играет в еврокубках.
После появлений этих слов в прессе депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв обратился в Генпрокуратуру.
Бразильский полузащитник выступал за «сине-бело-голубых» с 2021 по 2025 год. Клаудиньо выиграл с «Зенитом» три чемпионата и столько же Суперкубков России, один раз 28-летний футболист становился обладателем Кубка страны. В 2023 году Клаудиньо получил российское гражданство.
В настоящий момент бразилец играет за катарский «Аль-Садд».





