Валерий Овчинников: ФИФА надо было обратиться за консультацией по ЧМ к России

Бывший тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о чемпионате мира-2026.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Ранее Международную федерацию футбола (ФИФА) обвинили в злоупотреблении монопольным положением при продаже билетов на ЧМ.

«ФИФА надо было обратиться за консультацией к России, где все стадионы на чемпионате мира были заполнены. Да и с гостиницами проблем не было. Представляю, какие цены вздули. Сделали они, потому что это американцы, только они могут такое. Их задача — зарабатывать, а не в том, чтобы людям доставить удовольствие. Учитывая, что сейчас в мире творится, то с деньгами напряжёнка в каждом кармане. Голову иметь надо, но американцы привыкли всё брать нахрапом. Вломили цены, надеются, что перед чемпионатом будут билеты расхватывать, а цены они вряд ли снизят. ФИФА заправляют группа товарищей — так называемые спонсоры, все американские фирмы. Они в любом случае останутся в плюсе. 

Посмотрели бы на опыт России. На наш чемпионат мира приехала масса народу. Вся система была сделана удобно. Можно было бесплатно добираться на поездах из одного города в другой. Вот на что пошло российское государство. Столько удовольствия было устроено. Но эти собаки не поняли, что для них сделала Россия», — заявил Овчинников в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Чемпионат мира по футболу начнётся 11 июня и завершится 19 июля. Впервые в турнире примут участие 48 сборных, которые будут соревноваться в трёх странах: США, Канаде и Мексике.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол