Василий Уткин: слова о том, что «Краснодар» играл на ничью, смешны

Журналист подвёл итоги тура.

Спортивный журналист Василий Уткин поделился впечатлениями от матча 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». Встреча завершилась вничью – 1:1.

«Слова о том, что «Краснодар» играл на ничью, смешны. Как говаривал Гэндальф, даже величайший из эльфийских воинов не пробьётся силой к Чёрной горе. С позиции силы мог играть только хозяин поля – «Зенит». И ему это удавалось, но только в последние минут 15, и к голу он был близок только раз, когда Мостовой звякнул штангой, а Сафонов в итоге накрыл мяч и лежал на нём, как огромный улыбающийся густоусый кот.

Команды были равны. Лучшим игроком признали Алипа, чьё имя за весь репортаж комментаторы назвали раз пять. Не было героя. И команды практически не ошибались. Классный матч!», – написал Уткин в своей колонке на «Советском спорте».

«Крылья» — стиль, «Спартак» — скандалы. Василий Уткин разобрал итоги первого круга РПЛ.

Новости. Футбол