Виктор Гусев заявил, что Лионель Месси заслужил «Золотой мяч»
Популярный футбольный комментатор Виктор Гусев поделился мнение о вручении «Золотого мяча» — 2023 Лионелю Месси.
«Месси заслужил. Решающим фактором в выборе для меня стала победа Аргентины на чемпионате мира. К Кубку мира сборную привёл он. К тому же, хотя эмоциональный американский дебют Месси кто-то и отнесёт не к самому серьёзному в мире футбола, но он ведь так снова заставил говорить о себе весь мир. А это немало!» — заявил Гусев в интервью изданию «Чемпионат».
Напомним, вчера, 30 октября, форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал обладателем премии «Золотой мяч», вручаемой лучшему футболисту 2023 года.
Второе место по итогам голосования занял норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд. Третьим по итогам премии стал форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе.
Четвёртое место по итогам голосования занял полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне. Спортсмен опередил в голосовании одноклубника Родри (5-е место).





