Президент Сенегальской федерации футбола Абдулайе Фаль заявил, что врач сборной Сенегала оказался гинекологом по образованию.
«У нашего штатного врача нет соответствующей специализации, чтобы сопровождать наших игроков. Доктор Федиор по специальности гинеколог, я узнал об этом слишком поздно. Судя по отзывам, которые я получил, игроки недостаточно доверяли ему, чтобы регулярно с ним работать. Нам нужно было найти проверенного специалиста, чтобы их успокоить, потому что здоровье превыше всего», — передаёт слова Фаля Emedia.
Сборная Сенегала по футболу заняла третье место в группе I чемпионата мира 2026 года, пропустив вперёд себя Францию и Норвегию. Африканская команда вышла c третьего места в плей-офф, но в 1/16 финала уступили сборной Бельгии. Сенегальцы вели 2:0 до 86-й минуты матча, но
проиграли по итогам дополнительного времени 2:3.
Ранее стало известно, что Пап Тьяв, возглавлявший команду на ЧМ-2026,
покинул пост главного тренера сборной Сенегала.