«Время сейчас такое, потерпеть надо». Шикунов — о переносе игры «Сочи» и «Спартака»

Бывший спортивный директор «Ростова» и «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал перенос игры «Сочи» и «красно-белых» в 19-м туре РПЛ из-за режима беспилотной опасности.

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Сейчас вообще сложно обо всём рассуждать, учитывая то, что творится в мире. Посмотрите, что делается. Говорить, правильно или неправильно поступили с переносом матча, — дело неблагодарное. Люди страхуются, не хочется вляпаться в какую-то совсем нехорошую историю. Перенесли на завтра — дай бог, чтобы за это время всё просмотрели, и если будет нормально, завтра отыграют.

Мне звонили, спрашивали: может, в Москву перенести? Но у нас и Ростов, и Краснодар, и Махачкала, и Грозный — переносить всё в один город было бы некрасиво и неправильно. Потерпим. Время сейчас такое, потерпеть надо. И руководителям, и судьям, и всем принимающим решения очень тяжело — всё приходится делать на ходу.

Это форс-мажорная ситуация. Прилетело что-то, не прилетело — мы же не знаем, никто не знает, что и когда может прилететь. Поэтому надо действовать осторожно, аккуратно. Перенесли — и перенесли. Не надо нагнетать панику, наоборот, нужно успокоить и народ, и футболистов, и болельщиков», — заявил Шикунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.

Встреча должна была начаться в 16:30 по мск. Из-за объявленного в Сочи режима беспилотной опасности начало матча переносили на 17:30 по мск. По информации СМИ, игра состоится завтра, 2 марта.

Заглавное фото: ФК «Сочи»
Новости. Футбол