«Вы не представляете, каково терпеть оскорбления 90 минут». Симеоне – после матча с «Ливерпулем»
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне объяснил своё негодование после гола защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка.
Минувшей ночью команды встречались в рамках 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Красные оказались сильнее (3:2), победный гол в компенсированное время забил именно ван Дейк. Симеоне же был удалён за перепалку с фанатами «Ливерпуля» в концовке встречи.
Нам говорят, что о нас заботятся, но тебя оскорбляют весь матч – и ты не можешь ничего сказать. Моей реакции нет оправдания, но вы не представляете, каково это – терпеть оскорбления 90 минут без перерыва.
Надеюсь, «Ливерпуль» найдет того, кто это делал. Оскорбления продолжались все 90 минут. Я должен сохранять спокойствие, я должен терпеть оскорбления других, – цитирует Симеоне Marca.
Следующий матч в Лиге чемпионов «Атлетико» проведёт 30 сентября дома с «Айнтрахтом».





