«Я хочу, чтобы мы были как «Барселона». Аршавин — об академии «Зенита»

Андрей занимает руководящую должность в санкт-петербургском клубе с 2022 года.

Российский экс-футболист Андрей Аршавин, в настоящее время занимающий должность заместителя генерального директора по спортивному развитию «Зенита», прокомментировал развитие футбольной академии санкт-петербургского клуба. 

— По философии я хотел бы, чтобы мы были как «Барселона». Но для этого нужно, конечно, чтобы академия выпускала игроков. А для этого нужно вкладывать не только деньги, но и душу, прививать философию: что если вы пришли в «Зенит», то у вас действительно есть немифический шанс быть в главной команде, — сказал Аршавин на ютуб-канале «СБГ ШОУ».

По итогам первого круга РПЛ сезона-2023/24 «Зенит» располагается на второй строчке в турнирной таблице с 30 очками в активе. На первой позиции идёт «Краснодар». На счету «быков» 32 балла.  

Напомним, с февраля прошлого года российские сборные и клубы отстранены от международных соревнований.

Новости. Футбол

Зимбабве - ЮАР

Сегодня в 16:00

Зимбабве
ЮАР

Ставка: Зимбабве, Точный счет 0:1

Команда Зимбабве проиграла 6 из 15 последних игр со счетом 0:1

Сделать ставку 5.9

Реклама 18+