«Я не просил у клуба ни копейки». Осинькин раскрыл подробности ухода из «Крыльев»

news

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинкин поделился своими мыслями об уходе из самарского клуба.

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Я никогда не просил у клуба ни копейки. Я был готов уйти, несколько раз говорил с руководством, но мне говорили, что нужно продолжать работать. Чем ближе было к концу сезона, тем больше шло разговоров не о продлении, а о задаче: «Давайте ее выполним, не опустимся в зону стыков, и тогда поговорим».

У нас сложился хороший контакт с Тер-Абрамяном и с его заместителем Русланом Пименовым. Возможно, в какой-то момент они выступали за то, чтобы продолжить наше сотрудничество, у нас были предварительные разговоры. Но, наверное, до конца и мне не верилось, что я могу остаться в «Крыльях» на следующий сезон», – цитирует Осинькина Sports.ru.

Осинькин признался, что был готов остаться в клубе, ведь он провёл там много лет. Он полюбил стадион, базу, город, Волгу и болельщиков. Но разум говорил ему, что пора двигаться дальше. И хотя решение уйти было не его инициативой, он понимал, что пришло время прощаться, подчеркнул наставник.

Специалист покинул «Крылья Советов» после завершения сезона-2024/2025. Самарцы заняли десятое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. Подопечные Игоря Осинькина набрали 31 очко в 30 турах чемпионата.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: Sports.ru
Новости. Футбол

Брага - Бенфика

Сегодня в 18:00

Брага
Бенфика

Ставка: Брага, Победа

Команда Брага выиграла 13 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.4

Реклама 18+