Юран – об отказе Севикяна выступать за сборную России: нужно брать от футбола максимум
Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран поддержал решение форварда нижегородской команды Эдгара Севикяна выступать за сборную Армении вместо России.
«В сборной Армении сейчас собрались хорошие футболисты, в том числе из РПЛ. Наверное, любому хочется играть в отборочных матчах чемпионатов Европы и мира – а то и в финальных.
Нужно брать от футбола максимум, пока ты в нем, а этот срок ограничен. Эдгар отреагировал: «Я понял. Хочу начинать играть уже сейчас». И выбрал сборную Армении. На данный момент считаю это правильным. Нужно играть», – сказал Юран «СЭ».
Добавим, в нынешнем сезоне РПЛ 22-летний нападающий сыграл в 11 матчах за «Пари НН», в которых ему удалось забитьч етыре гола.
Действующий контракт Севикяна с нижегородским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. Рыночная стоимость форварда оценивается в 900 тысяч евро по данным портала Transfermarkt.





