Юрий Красножан ответил, по какому принципу отбираются футболистки в сборную России

Главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан рассказал о критериях выбора спортсменок в национальную команду.
В национальной сборной должны играть только сильнейшие игроки. Но бывают и приходящие обстоятельства, когда непонятна дата нашего возвращения на международную арену. Мы должны быть к этому готовы. Нужно совместить работу на перспективу и результат. Сейчас сборная идёт именно таким путём. Мы же не хотим бросать девушек сразу в пекло, они должны созреть, – сказал Красножан в подкасте «РБ Спорт» и РФС «Футбольная страна».
По словам наставника, тренерский штаб осуществляет ротацию состава, чтобы в сборной не нарушалась преемственность поколений. Он подчеркнул, что опытные спортсменки передают традиции и дух команды молодым участницам.





