Продолжить без JavaScript
Футбол15:47, 21 июня 2026

«Забил гол на ЧМ-2026 и уже зазнался». Лукин пошутил о Файзуллаеве

«Забил гол на ЧМ-2026 и уже зазнался». Лукин пошутил о Файзуллаеве
Защитник ЦСКА Матвей Лукин поделился радостью за экс-одноклубника Аббосбека Файзуллаева. Хавбек забил гол за сборную Узбекистана на ЧМ-2026. Файзуллаев поразил ворота команды Колумбии – 1:3.
«Конечно, поддерживаем Аббосика, очень рад, что он забил. Это первый гол сборной Узбекистана на чемпионате мира. Списались с ним, он отправил видео, где сидит такой довольный и радостный. Сказал ему не расслабляться, потому что впереди важные матчи. А то зазнался уже, шутка. Он такой работяга, это ему не грозит», — цитирует Лукина ТАСС.
Добавим, что Файзуллаев стал самым низкорослым футболистом в XXI веке, забившим головой на чемпионате мира. Рост полузащитника составляет 167 см.
Уже 23 июня сборная Узбекистана сыграет с Португалией, а 28 июня подопечных Фабио Канноваро ждёт встреча с ДР Конго.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Читать также: