Защитник «Зенита» Нино – о своих успехах в изучении русского языка: понимаю всё, что говорят одноклубники

Бразильский защитник «Зенита» Нино рассказал о своём уровне знания русского языка и о том, как ему это помогает взаимодействовать с партнёрами на футбольном поле.
Я учу русский язык почти каждый день, но мне это даётся очень трудно. Пока что это действительно сложно. Я надеюсь, что в следующем матче я смогу говорить на русском ещё лучше. Я понимаю всё, что говорят мне одноклубники на поле и вне его. Но мне очень трудно понимать человека, когда он говорит очень быстро на русском языке. Взаимодействие на поле по правде стало в разы лучше. Виллиам де Оливейра много помогает мне, учит меня, он очень хороший учитель, – сказал Нино в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Ивану Пермякову.
Год назад Нино признался, что начал изучать русский язык. К санкт-петербургскому клубу футболист присоединился в 2024 году.





