Заварзин: «Зенит» убил двух зайцев: усилил себя и ослабил «Спартак»

news

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о переходе нападающего красно-белых Александра Соболева в «Зенит».

- «Зенит» убил двух зайцев: усилил себя и ослабил «Спартак». А учитывая, что в питерской команде засилье иностранных футболистов, то Соболев с российским паспортом очень кстати. «Зенит» выиграл. Я, не думаю, что Соболеву потребуется время для адаптации.

Почему так сильно обсуждается переход Соболева? Во-первых, он по игровым качествам выше тех, кто переходил ранее, тот же Бакаев. Во-вторых, если те уходили тихо и мирно, то Соболев уже в «Спартаке» не вписался. У него же уже в «Спартаке» были мелкие скандалы. Но он молодец, что сам публично не выступал, никого не ругал, дождался своего шанса и перешёл в команду, которая позволит ему проявить себя. Партнёры в «Зените» не хуже, чем в «Спартаке», - сказал Заварзин корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Контракт Соболева с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+