«Зенит» повторил клубный рекорд после матча с «Ахматом» в РПЛ

Петербургский клуб достиг исторического показателя.

«Зенит» на своём поле оказался сильнее «Ахмата» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу петербургского клуба.

Таким образом, сине-бело-голубые забили минимум один гол в 20-м матче РПЛ подряд и повторили свою рекордную голевую серию в чемпионатах России. Ранее такой же результат был достигнут петербуржцами в 2011-2012 годах, передает Opta.

После встречи с грозненцами команда Сергея Семака с 26 очками приблизилась к лидирующему «Краснодару» (28 очков), у которого один матч в запасе. Подопечные Максима Ромащенко находятся на 13-й строчке турнирной таблицы РПЛ, имея в своём активе 12 очков.

В следующем туре «Зенит» отправится в гости к калининградской «Балтике», а «Ахмат» примет дома воронежский «Факел». Оба противостояния состоятся 4 ноября.

Источник: Opta
Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+