Жозе Моуринью подал в суд на «Галатасарай», ранее обвинивший его в расизме

Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью подал судебный иск против «Галатасарая». Ранее Турецкая футбольная федерация дисквалифицировала Моуринью на 4 игры – за оскорбление судьи и за высказывания на пресс‑конференции после матча 25‑го тура национального чемпионата против «Галатасарая». Также на португальца были наложены два штрафа – 117 тысяч и 1,5 миллиона турецких лир.
Мы хотели бы объявить, что иск о возмещении морального ущерба в размере 1 миллиона 907 тысяч турецких лир был подан Жозе Моуринью через юристов «Фенербахче» против «Галатасарая» в связи с посягательством на права Моуринью, – написала пресс‑служба «Фенербахче».
Напомним, что «Фенербахче» сыграл вничью с «Галатасараем» со счётом 0:0. После матча Моуринью заявил, что в одном из эпизодов встречи все представители команды соперника «прыгали на скамейке, как обезьяны». «Галатасарай» счёл эти высказывания расистскими и заявил о намерении инициировать уголовное дело, а также направить жалобы в ФИФА и УЕФА.





