09:28, 30 мая 2026

Журналист L'Équipe считает Сафонова одним из лучших вратарей Европы на сегодня

Лоик Танзи, журналист французского издания L'Équipe, поделился своим мнением о российском вратаре клуба «Пари Сен-Жермен» Матвее Сафонове.

Получить фрибет 10 000₽ от WINLINE

Реклама 18+

«В начале этого сезона Сафонов не играл вообще, до тех пор, пока Шевалье не получил травму. Россиянин дождался своего шанса и воспользовался им. Когда он вышел, то был действительно хорош. Он заслужил быть первым номером. Матвей — один из лучших голкиперов Европы на сегодняшний день», — приводит слова Танзи «Чемпионат».

27-летний Сафонов выступает за парижан с июля 2024 года. В общей сложности он провёл 43 матча за клуб во всех турнирах, пропустил 40 мячей и 19 раз оставил свои ворота в неприкосновенности. В составе «ПСЖ» Матвей стал двукратным чемпионом Франции, выиграл Кубок и Суперкубок страны, побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, а также в Межконтинентальном кубке ФИФА.

Сегодня, 30 мая, «Пари Сен-Жермен» сыграет в своём втором подряд финале Лиги чемпионов. Год назад парижане разгромили в решающей встрече миланский «Интер» со счётом 5:0, а в этот раз им предстоит сразиться с лондонским «Арсеналом». 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол