«Достойный мужчина». Мамиашвили отреагировал на поддержку Снайдера в адрес Садулаева

Российского борца отстранили от участия в лицензионном олимпийском турнире в Баку.

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался по поводу американского борца вольным стилем Кайле Снайдере, который выступил в поддержку Абдулрашида Садулаева. Россиянин не был допущен до участия в лицензионном олимпийском турнире в Баку.

Когда российские спортсмены не были допущены и Снайдер завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Сербии. При мне состоялся разговор, где ему позвонил Садулаев и поздравил. Тот ответил: «Не поздравляй меня как чемпиона, потому что ты не мог бороться здесь. Когда я у тебя выиграю, тогда буду настоящим чемпионом». Это слова не американца, не русского, не инопланетянина, а слова чемпиона, мужчины, достойнейшего гражданина. В данном случае — гражданина США. Это его позиция. Поверьте мне, таких большинство. Просто эта кучка маразматиков сегодня навязала свою повестку. Но это пока, — отметил Мамиашвили в беседе со «Спорт-Экспрессом».

Напомним, что Садулаев был не допущен до соревнований, которые проходят с 5 по 7 апреля в Баку (Азербайджан). На этом турнире борцы добывают себе олимпийские лицензии, которые дают право выступить на Олимпийских играх 2024 года во Франции.

Отметим, что 27-летний Абдулрашид Садулаев дважды становился олимпийским чемпионом по вольной борьбе. Золотые медали он выигрывал в 2016 и 2020 годах. Кроме этого, он семь раз становился лучшим на чемпионатах мира.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Вольная борьба