«Поговорят с Бахом». Садулаев рассказал, как отреагировал на недопуск на отбор на Олимпиаду

Путёвку на Игры пришлось добывать другому российскому борцу.

Двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев рассказал, как отреагировал на то, что его не допустили на отбор на Игры 2024 года, а также о дальнейших действиях в связи с этим.

Конечно, для меня это было шоком, и я уже до утра не спал. До последнего надеялся, что как‑то, может, вопрос решится. Конечно, обидно, когда всю подготовку прошел, перенес такую операцию, проходил реабилитацию, а в конце на финишной прямой тебе говорят, что нельзя.

Сейчас мне и президент федерации Михаил Мамиашвили, и (глава Объединенного мира борьбы, прим. «Совспорта») Ненад Лалович сказали, что поговорят с Бахом и с руководством МОК, ждем развития событий, - приводит «Матч ТВ» слова Садулаева.

Среди причин, по которым Международный олимпийский комитет отказал двукратному олимпийскому чемпиону в допуске называются принадлежность к клубу «Динамо» и поддержка СВО.

В отборе на Олимпиаду Садулаева заменил Алихан Жабраилов, который заработал для страны не именную путёвку на Игры в Париже, поэтому Абдулрашид не потерял шансы выступить на главном турнире четырёхлетия.

Источник: Матч ТВ
Новости. Вольная борьба