«Только из одной страны нам не жмут руки». Велиева — о победе над украинкой Скобельской

Россиянка выиграла олимпийскую лицензию на Игры во Францию.

Представительница сборной России по борьбе Ханум Велиева высказалась победе над украинкой Манолой Скобельской в финале квалификационного турнира в Баку (Азербайджан). Россиянка победила свою соперницу и завоевала олимпийскую лицензию на Игры во Франции.

У нас было три из трёх лицензий сегодня. Это не давило, а, наоборот, придавало уверенности. Я понимала, что вариантов нет. Думала, что будет тяжелее. Но, как ни странно, когда работаю свою борьбу, все получается. Это только из одной страны нам не жмут руки. Остальные относятся так же, как и относились. Просто мы выступаем без атрибутики. Все, кто сидели на трибунах, выкрикивали название нашей страны, надеюсь, им ничего за это не будет. Как бы грубо это ни звучало, мы уже привыкли, — сказала спортсменка в разговоре с «Матч ТВ».

Отметим, что на этих соревнованиях не принимает участие российский борец и двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев. Он не был допущен до состязаний в Баку.

Напомним, что олимпийские лицензии позволят российским борцам выступить на Играх в Париже этим летом. Атлеты смогут поехать туда в нейтральном статусе. Им будет запрещено посещать открытие и закрытия состязаний, а выступать они будут под специальным флагом и гимном.

Источник: Матч ТВ
Новости. Вольная борьба