В Москве состоялась «Российская креативная неделя — 2026», в форуме приняли участие Ротенберг и Ягудин

17–18 июля в Москве состоялась VII «Российская креативная неделя», центральной темой которой стала «экономика ценностей».
В течение двух дней состоялось 68 экспертных и стратегических сессий с участием более 390 федеральных экспертов и лидеров индустрий, которые сформировали новые направления развития креативной экономики.
В сессии «Герой вне пьедестала: как спорт формирует человека будущего» приняли участие первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг и олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. Модератором сессии выступила трёхкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва.
Роман Ротенберг назвал главную задачу спортивных школ.
В ходе форума было подписано 12 соглашений о сотрудничестве, направленных на развитие и поддержку совместных проектов, обмен лучшими практиками, а также расширение межрегионального и международного партнерства в сфере креативной экономики.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





