«Отдельно для неё никто готовить не будет». Родионенко — о жалобах Мельниковой на питание

Ранее спортсменка сказала, что «выживает на овощах».

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала высказывание олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой о качестве еды на тренировочной базе.

Ранее 23-летняя гимнастка заявила, что на территории спортивного учреждения «практически нечего есть и она выживает на овощах».

Мельникова, конечно, всё преувеличивает. Тем более, у Ангелины стали такие запросы, что ощущение, будто у нас не тренировочная база, а ресторан. Здесь такого никогда не будет! Параллельно с ней в столовую ходят ещё 250 человек. Да, к питанию есть определённые претензии, но мы исправляем их, сразу говорим, что можно, а что нельзя. Отдельно для Мельниковой никто готовить не будет! Она стала себя вести так, будто она тут одна тренируется, а никого больше нет, — приводит слова 87-летней наставницы Sport24.ru.

Мельникова завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио в командном первенстве, на тех же соревнованиях она стала бронзовым призёром в личном многоборье. Она также является абсолютной чемпионкой мира и победительницей четырёх чемпионатов Европы. В 2016 году она выиграла серебро на Олимпиаде в составе российской сборной.

Источник: Sport24.ru