Семь российских гимнастов были допущены к международным соревнованиям

Международная федерация гимнастики разрешила семерым российским спортсменам выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом сообщается на официальном сайте World Gymnastics.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Нейтральный статус получили Арина Лаврёнова, София Лобова, Нонна Нянина и Алёна Селивёрстова, представляющие художественную гимнастику. Также он был присвоен Динаре Айсиной и Екатерине Перфилевой (спортивная акробатика) и Даниле Кудинову (спортивная аэробика).

С января 2024 года World Gymnastics позволяет российским гимнастам выступать на международных соревнованиях при условии получения нейтрального статуса.

Ранее российских и белорусских спортсменов допустила к участию в мировых стартах Международная федерация спортивного скалолазания. При этом запрет на проведение соревнований на территории России и Беларуси остаётся в силе.

Заглавное фото: Международная федерация гимнастики
Новости. Гимнастика