В гимнастической Бундеслиге сообщили, что лицензия Мельниковой на участие остаётся в силе
В пресс-службе гимнастической Бундеслиги отреагировали на ситуацию вокруг олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой. Ранее спортсменка сообщила, что не сможет принять участие на этом турнире. По её словам, «общественное внимание и политические дискуссии оказались значительно масштабнее, чем ожидалось организаторами».
«Мельникова имеет действующую стартовую карту (лицензию) для участия в Бундеслиге. Она выполнила все требования, предусмотренные нашими действующими правилами, и предоставила необходимые документы для участия в соревнованиях в этом сезоне. Решение о том, будет ли госпожа Мельникова участвовать в финале DTL в Гейдельберге, зависит исключительно от клуба TSV Tittmoning-Chemnitz», — сообщил представитель пресс-службы турнира в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Василию Богданову.
Россиянка Ангелина Мельникова получила приглашение выступить в Германии после чемпионата мира 2025 года в Джакарте, на котором она завоевала два золота и одно серебро. Россиянка пополнила состав команды TSV Tittmoning‑Chemnitz и заняла первое место в многоборье на этапе женской Бундеслиги в Эслингене.
Ангелина Мельникова является трёхкратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой в командном многоборье.





