СКА убил интригу в чемпионате КХЛ. Из-за этого фанаты отворачиваются от сборной

Корреспондент «Советского спорта» считает, что заведомое лидерство СКА в регулярке бьет по имиджу лиги (ответ Дмитрию Пономаренко).
news

Вот мой коллега Дмитрий Пономаренко заявляет, что не стоит волноваться и что в плей-офф остальные клубы получат дополнительный шанс в битве со СКА…

Cтатьи | Не надо бояться гегемонии СКА: питерским армейцам в этом году не до чемпионства

Но тогда сразу возникает резонный вопрос – а сейчас-то мы чем занимается? У нас в регулярке хоккей или цирк с заранее прописанным сценарием представления?

Да все решается в Кубке Гагарина. Но ведь гладкий чемпионат длится более полугода! И что его теперь выкинуть псу (или точнее питерскому Коню) под хвост, да еще и официально это обосновать интересами сборной?

Посмотрите до чего доходит – люди со всей России пишут, что чемпионат им неинтересен, что все известно заранее. Да и счета, с которыми СКА валит соперников говорят сами за себя – многие уже и не пытаются армейцам сопротивляться. Заранее поднимают лапки вверх и выводят из своего состава ведущих игроков – чтобы сохранить их для более важных битв, где победа действительна реальна.

И что, это из таких вот побед крепнет уверенность игроков сборной в себе? Лукавит мой коллега…

Ведь даже ЦСКА времен СССР, тренируясь за железным занавесом понимал, что в регулярке нужны жесткие стыки с сильными соперниками, регулярно вывозил игроков сборной на турне по Северной Америке. Мы же создаем для команды Знарка во внутреннем чемпионате какие-то тепличные условия.

С тем же ЦСКА питерцы все матчи уже отыграли. За три с лишним месяца до начала Олимпиады! Аргумент – как бы игроки сборной не поломали друг друга, встретившись лишний раз. Ну разве это довод для хоккея, где вроде бы должны биться настоящие мужчины, а не ранимые примадонны?

Cтатьи | Матч-реванш для красно-белых после поражения от новосибирцев на старте

Вообще лозунг «Все на благо сборной» категорически неприемлем ни для КХЛ, ни для любой другой лиги. КХЛ должна думать в первую очередь о своем собственном развитии, блюсти свои интересы и сборной помогать не в ущерб им.

Да даже и с точки зрения национальной команды… Ведь из-за такого надуманного чемпионата она теряет своих болельщиков! Уже не раз приходилось слышать от знакомых фанатов со стажем: «Я на Олимпиаде буду болеть против наших. Хоть бы СКА там провалился!». Вот ведь до чего дошло.

Получается, что лига, потакая во всем сборной, отнимает у нее болельщиков. Да и свой имидж принижает. И это плохо. Потому что Олимпиада пройдет. А интерес ко внутреннему чемпионату КХЛ будет утерян.

Новости. Хоккей