«Овечкин, ты шорты забыл надеть!» В чем Саша вышел к звезде «Барселоны» (видео)

В рубрике «Три гвоздя НХЛ» обозреватель «Советского спорта» рассказывает о самых интересных событиях заокеанского хоккея.

1. ТРИ ОЧКА МАЛКИНА

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин стал третьей звездой дня в НХЛ. Джино все решил в матче с «Коламбусом», и это была первая игра для «пингвинов» после рождественских каникул. Вы помните, что дважды чемпион лиги последних лет «Питтсбург» не попадал в плей-офф, и в воздухе витала нехорошая сенсация.

Но не просто так «Советский спорт» признал Джино лучшим спортсменом 2017 года. Не только в хоккее («Харламов Трофи»-2017), а вообще. Малкин – лучший среди футболистов, волейболистов и даже бадминтонистов.

В третьем периоде был счет 3:1 в пользу «Коламбуса». Но на 44-й минуте Малкин поучаствовал в розыгрыше большинства, которое завершил Фил Кессел – его верный Санчо Панса.

Уже на 55-й минуте большинство реализовал сам Малкин, когда удачно поборолся на пятачке. Так счет стал 3:4. И за 100 секунд до конца третьего периода Джино помог забить Джейку Гюнтцелю.

В овертайме же Малкин реализовал буллит в ворота Сергея Бобровского. А когда это сделал еще и Сидни Кросби, то победа окончательно и бесповоротно досталась «Питтсбургу».

2. ДУБЛЬ ПАНАРИНА

Этот матч мы запомним также из-за дубля Артемия Панарина, хотя он и реализовал свой буллит.

Первый гол получился очень красивым. Панарин подхватил шайбу на левом фланге, вошел в зону, лихими финтами разобрался с защитником и метким броском забил гол в ворота «Питтсбурга». Образцовый момент.

Второй гол случился на 51-й минуте. Там Панарин подлетел к воротам и добил шайбу, которая удачно отскочила от голкипера.

А знаете, в чем радостный момент этого матча? Панарин сделал первый дубль за «Коламбус». Он мог отдавать пять первых передач в одной игре, становился диспетчером. Но душил в себе талант снайпера. И мы знаем, как четко Артемий умеет класть шайбы в сетку с левого фланга, как здорово он совершает набеги на ворота. Сейчас у него 31 (8+23) очко в 37 матче. Будем верить, что с этого дня Панарин станет чаще забивать голы.

3. ПОРАЖЕНИЕ «ВАШИНГТОНА»

Что-то странное происходит с «Вашингтоном». Это третье подряд поражение столичного клуба. Более того, «Кэпиталз» не могут забить гол уже 145 минут и одну секунду. И это команда, где играет второй снайпер и один из лучших ассистентов лиги! Речь об Овечкине и Кузнецове, конечно.

Александр Великий вообще четыре матча подряд сидит на сухом пайке. Ноль очков. Зеро! К тому же в поединке с «Рейнджерс» он не забил послематчевый буллит, из-за чего «Вашингтон» проиграл.

На днях Овечкин напевал на утренней раскатке в Аризоне: «Ничто не может остановить меня! Я поднимаюсь и иду только вперед!»

Что-то пока слова расходятся с делом! А еще после матча Александр Великий, хоккейный посол всего мира, встретился с футболистом Жераром Пике – это защитник «Барселоны» и муж Шакиры.

Ови подарил ему свою клюшку, сфотографировался с легендой. Но самый прикол – то, что жена Анастасия Шубская написала Саше в инстаграме: «Лап, ты по-моему забыл одеть шорты».

Ну ничего страшного, Овечкин и в лосинах хорош.