Малахова сломали

СЕВЕРОАМЕРИКАНСКАЯ НХЛ

Защитник «Рейнджерс» Владимир Малахов в нью-йоркском дерби против «Айлендерс» (1:1) получил травму левого плеча.

На 11-й минуте Малахов столкнулся с Дейвом Скатчардом. За несколько мгновений до силового приема россиянин оступился и не сгруппировался перед ударом. Владимир уехал в раздевалку и на лед больше не выходил. Серьезность повреждения врачам пока определить не удалось. Совсем недавно Малахов пропустил несколько матчей из-за спазмов мышц спины. Защитника в составе, вероятно, заменит Дэйл Паринтон или Янне Лаукканен. «Рейнджеры» отчаянно борются за выход в плей-офф, потеря ведущего игрока для них совершенно некстати. В целом нью-йоркское дерби получилось, как обычно, нервным и бескомпромиссным. В самом дебюте Джейсон Блейк ударом локтем в голову чуть не нанес восьмое сотрясение мозга Эрику Линдросу. «Парни с Бродвея» сравняли счет в большинстве на 53-й минуте. В овертайме Павел Буре мог стать героем дня, но не реализовал два выгоднейших момента.