«Северсталь» – СКА. Судейские ошибки могут решить судьбу плей-офф?

В Череповце завершился третий матч серии «Северсталь» – СКА (1:2 ОТ).

Питерские армейцы ведут со счетом 3-0, но неизвестно был бы счет таким, если бы судьи все-таки зафиксировали очевидный офсайд, который виден даже с общей камеры.

Драматичная развязка случилась в овертайме. Закончив основное время матча со счетом 1:1, команды продолжили борьбу до первой заброшенной шайбы.

Армейцы атаковали. Виктор Тихонов отдал передачу на Андрея Зубарева. Шайба пересекла синюю линию, после чего защитник снова забросил ее в зону череповецкой команды.

— HC Severstal (@severstalclub) 7 марта 2018 г.

Судейская бригада, возглавляемая Фране Мартином и Юрием Оскирко, не заметила данный эпизод или оставила без внимания, хотя были обязаны остановить игру. Атака СКА продолжилась и завершилась голом, а соответственно и победой клуба с берегов Невы.

Примечательно, что «Северсталь» сразу же запросила видео-просмотр эпизода с офсайдом. Судьи несколько минут просматривали, но в итоге определили, что шайба заброшена по правилам.