Айлендерс

2

Рейнджерс

2

В нью-йоркском дерби форвард «Островитян» Алексей Яшин набрал 2 (1+1) очка, а «Парни с Бродвея» ушли от поражения лишь на 57-й минуте благодаря голу Алексея Ковалева. Очевидно, что «Рейнджерс», которого в лиге показательно называют кладбищем звезд, в шестой раз подряд не пробьется в кубковую восьмерку Востока.

Первый гол организовала ведущая тройка «Островитян». Яшин от борта набросил шайбу Олегу Кваше, тот переправил ее на пятачок Аарону Эшему, который вогнал диск в ворота. В начале третьего периода Яшин реализовал удаление Алексея Ковалева. Однако быстрый ответный гол Брайана Литча подарил гостям надежду, а шайба Ковалева не позволила исчезнуть последней турнирной интриге сезона. В четверг «Айлендерс» летит в Детройт, и если не отберет у «Крыльев» очки, то… «Рейнджерс» сам сдаст кому-нибудь очередной матч. Иногда кажется, что нью-йоркские миллионеры делают все, чтобы не попасть в плей-офф.

Финансовое благополучие этого клуба не зависит от его показателей. Владельцы абонементов в «Мэдисоне» обеспечивают «Рейнджерам» постоянный аншлаг и приличные кассовые сборы. Команде нужны звезды, на которых ходит болельщик. Но как при этом играет команда — для менеджмента дело десятое.

В нью-йоркском дерби разыгрывается Кубок Лафонтена. «Парни с Бродвея» выиграли сезонную серию: 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. Но если бы «Рейнджеры» не оступались на «атлантах» и «клинках» (12 очков в минус!), то давно бы уже вышли в плей-офф.

Айлендерс – Рейнджерс – 2:2

(1:0, 0:0, 1:2, 0:0). 16234 зрителя. Голы: 1:0 Эшем 14 (Кваша, Яшин, 18.55), 2:0 Яшин 23 (Р.Робитайл, Окойн, 41.01, б.), 2:1 Литч 12 (Лундмарк, 44.47), 2:2 Ковалев 37 (Линдрос, Недвед, 56.01). Броски: 30 (12, 9, 8, 1) – 37 (10, 15, 9, 3). Вратари: Сноу (15-5-16) – Данэм (21-7-25). Наши: Кваша (+1 по системе +/-, 5 бросков, 20.17 игровое время), Яшин (+1, 3, 22.38) – Каспарайтис (+1, 1, 19.17), Ковалев (+1, 4, 23.57), Миронов (0, 1, 24.24). Три звезды: Сноу (А), Литч (Р), Яшин (А).