«Автомобилист» включил десятую передачу. 5 горячих фактов игрового дня в КХЛ

Обозреватель «Советского спорта» выделяет пять самых интересных цифр вторника.

10 матчей тянется победная серия «Автомобилиста» со старта чемпионата. Подопечные Андрея Мартемьянова единолично лидируют на Востоке и в сводной таблице.

Cтатьи | Фетисов в шоке от «Майонеза», а Квартальнов в депрессии от «Авто». Все о хоккее

8 голов стало на счету форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева, поразившего ворота «Локомотива». Столько же шайб забросил нападающий рижского «Динамо» Линус Виделль, оформивший дубль в матче с «Йокеритом». Они догнали в гонке снайперов чемпионата уфимца Антона Бурдасова.

43 минуты штрафа набрали московские армейцы в домашнем матче с ХК «Сочи», их соперники – всего 4. Гости всего единожды наказали злостных нарушителей.

3 шайбы отквитал в третьем периоде «Автомобилист» у «Локомотива» и в овертайме вырвал победу (5:4 от), столько же дублей было сделано вчера (Франсис Паре из «Автомобилиста», Степан Санников из «Локомотива» и Виделль из Риги), столько матчей подряд выиграл «Спартак», а его лидер Александр Хохлачев набирает очки.

1-ю победу в родных стенах одержал ЦСКА, свою 1-ю шайбу в чемпионате забросили спартаковцы Ярослав Косов и Илья Зубов, магнитогорцы Владислав Калетник и Андрей Чибисов, железнодорожник Санников.

СТАТИСТИКА

Автомобилист – Локомотив – 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
Уралец. 5570 зрителей
Голы: Миловзоров, Паре (2), Голышев, Секстон – Санников (2), Локтионов, Алексеев
Вратари: Коварж – Коновалов
Броски: 33 – 35
Штраф: 2 – 8

Металлург – Северсталь – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)