Глинку потянуло домой

После встречи на чемпионате мира президент «Авангарда» Анатолий Бардин и главный тренер команды Иван Глинка приняли полюбовное решение о прекращении контракта между омским клубом и наставником-чехом. В следующем сезоне «ястребы» сделают ставку на местную
news

ХОККЕЙ

После встречи на чемпионате мира президент «Авангарда» Анатолий Бардин и главный тренер команды Иван Глинка приняли полюбовное решение о прекращении контракта между омским клубом и наставником-чехом. В следующем сезоне «ястребы» сделают ставку на местную школу.

— Когда сезон закончился для нас поражением в полуфинале, — говорит президент «Авангарда» Анатолий Бардин, — мы отложили беседу о будущих планах до чемпионата мира. И нам, и наставнику команды надо было всерьез подумать. Встретились через месяц в Финляндии. Глинка сказал, что соскучился по семье и хотел бы остаться в Чехии. Уговаривать его не стали. Хочу отметить, что никаких упаднических настроений в клубе нет. В Омске подрастает талантливая молодежь. Наша школа признана лучшей в России. Думаю, настала пора обратить взгляд и на российских тренеров нового поколения. Конкретную фамилию назову в конце недели. Но скорее всего наставником «ястребов» в следующем сезоне станет местный омский специалист.