Илья обыграл панка

Илья Ковальчук и Павел Дацюк не добились большого успеха в конкурсах «СуперСкиллз». Героями состязаний стали Джереми Реник, повторивший рекорд звездного праздника, и непробиваемый голкипер Роберто Люонго.
news

НХЛ

Восток

13

Запад

6

Илья Ковальчук и Павел Дацюк не добились большого успеха в конкурсах «СуперСкиллз». Героями состязаний стали Джереми Реник, повторивший рекорд звездного праздника, и непробиваемый голкипер Роберто Люонго.

В отличие от звездного уик-энда-2003, который проходил во Флориде, хоккейный праздник в Миннесоте вызвал большой ажиотаж. Несмотря на мороз, в «Эксел Сентер» пришло 19 434 болельщика – это рекорд посещаемости штата! Даже на утреннюю тренировку собралось 10 тысяч человек, которые за вход заплатили по 15 долларов. Впрочем, это тренировкой назвать было сложно. Многие хоккеисты приехали на стадион со своими детьми и во время раскатки выпустили подрастающее поколение на лед.

Одним из героев «СуперСкиллз» стал Джереми Реник, который в конкурсе-стрельбе с ходу разбил все мишени и повторил рекорд звездных матчей. Перед этим Реник принес публичные извинения арбитру Блэйну Ангусу. 13 января в матче регулярного чемпионата Ренику разбили лицо клюшкой, а Ангус заявил, что не видел нарушения. Тогда разъяренный американец разразился матерной тирадой и запустил в арбитра пластиковой бутылкой. «Я просто потерял контроль, – вчера раскаивался Джереми Реник. – Извини, дружище Ангус, за эту бутылку. Ты – хороший судья. Вообще, все мы – большая семья и должны жить в мире и согласии». Реник славится своим актерским талантом. Может случиться, что в следующем году американец на матче «Всех звезд» будет радовать нашу публику. В недавнем интервью «СС» Реник заявил, что не исключает возможности своего выступления в суперлиге во время локаута.

Замечательно провел конкурсы канадский голкипер из «Флориды» Роберто Люонго. Забить вратарю чемпионов мира-2003 смог только Билл Герин, реализовавший буллит. А вот Павел Дацюк не смог переиграть Люонго, да и в забеге на скорость был худшим, потому что замешкался на старте и потерял драгоценные полсекунды.

Ковальчук в этом состязании был вторым, уступив только… защитнику из «Нью-Джерси» Скотту Нидермайеру. Илья считается мастером буллитов, но переиграть любимца публики Дуэйна Ролосона из «Миннесоты» у Ковальчука не получилось. Зато форвард «Атланты» в конкурсе «В зоне» забил гол Томашу Вокоуну, у которого на шлеме была закреплена видеокамера, отчего вратарь стал похож на агрессивного панка.