На тридцатилетие чех Штейнер от команды подарка не получил

И в четвертом матче соперников в нынешнем сезоне победу отпраздновали представители Татарстана.

ХОККЕЙ. суперлига

Химик

2

Нефтехимик

4

Поединок навевал на трибунах уныние и тоску. В составе хозяев дебютировал именитый чешский форвард Вуйтек, который был отряжен в тройку к воскресенским динозаврам Титову и Каменскому. Откровенно говоря, переполненные трибуны от 32-летнего легионера ждали большего. Но, как известно, в одночасье большие дела не решаются. Запомнился же Вуйтек лишь выверенной передачей на Заболотнева, после которой защитник воскресенцев оказался с глазу на глаз с голкипером соперников Звягиным.

В начале заключительной 20-минутки «Химик» усилиями праздновавшего 30-летие Штейнера восстановил равновесие, проигрывая до того 0:2. Однако более дисциплинированные гости за счет строжайшей игровой дисциплины все же смогли увезти из Воскресенска три полновесных очка.

Владимир Мариничев, главный тренер «Химика»: «Не очень удачно сыграли защитники. Кокорев и Никишов только дебютировали, а Еркович прибыл в распоряжение команды лишь накануне игры».

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»: «У нас получалось отнюдь не все, особенно у возрастных хоккеистов. Закономерно, что решающий гол в матче на счету юного Грабовского».

Химик (Московская обл.) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 11 февраля. Воскресенск. ДС «Подмосковье». 3500 зрителей. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Смирнов 9 (Коньков, Царев, 20.24), 0:2 Д.Метлюк 14 (Касьянов, Галанов, 24.10), 1:2 Потайчук 12 (Крикунов, 35.38), 2:2 Штейнер 7 (Потайчук, 43.18, б.), 2:3 Грабовский 3 (Осипов, Царев, 53.44), 2:4 Краев 10 (Симаков, Лехтеря, 58.55).
Три звезды: Касьянов, Звягин, Симаков.
Химик (6): Скудра; Никишов – Заболотнев (2), Кокорев – Дылевский, Еркович (2) – Журик; Потайчук – Штейнер – Крикунов, Лещев – Галкин – Шамолин, Вуйтек – Титов-к (2) – Каменский, Левинский – Пономарев – Тимаков.
Нефтехимик (10): Звягин; Галанов – Цулыгин (4), Соколов – Кручинин, Яханов – Горелов, Перетягин; Д.Метлюк – Касьянов-к – Гуна (2), Смирнов (2) – Грабовский – Осипов, Симаков – Лехтяря – Краев (2), Пестушко – Коньков – Царев, Суурсоо.