Хет-трик четы Чупиных. В семье форварда «Динамо» ждут третьего наследника

У Чупиных уже есть двое сыновей – 5-летний Артем и 4-летний Егор. Однако супруги снова ждут прибавления в семействе. Это должно случиться в самые ближайшие дни. Причем на свет опять появится мальчик.
news

О ЛИЧНОМ

У Чупиных уже есть двое сыновей – 5-летний Артем и 4-летний Егор. Однако супруги снова ждут прибавления в семействе. Это должно случиться в самые ближайшие дни. Причем на свет опять появится мальчик.

– Назовем его Макар, – говорит Ольга. – Мы давно так с мужем решили. Двое детей в семье – это немного. Думаю, их вообще должно быть как можно больше: трое или даже четверо. Если, конечно, родителям позволяют здоровье и материальные возможности. У меня, например, нет ни братьев, ни сестер. И я, честно говоря, в детстве скучала. А сейчас смотрю на своих детей – на душе радостно становится! Мальчишки поддерживают друг друга, вместе ходят в сад, играют. Они ведь погодки. Поэтому интересы у них схожие. Бывает, повздорят иногда. Но старший – Артем – ухаживает за младшим, уступает ему игрушки, учит плавать. Сам играет в хоккей. Занимается в ледовом дворце «Умка». Не хочу загадывать, но, возможно, у нас с Алексеем еще будут дети. Четвертого мальчика хотим. И, кстати, я не боюсь, что у меня фигура от родов испортится. Если женщина следит за собой, то у нее все будет в порядке. Я стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом. Раньше я очень долго танцевала: в свое время окончила балетную школу. А теперь занимаюсь шейпингом, йогой, хожу в бассейн, на тренажеры.

Как лично я восприняла переезд в Москву после десятка лет жизни в Казани? Не скажу, что это известие меня сильно обрадовало. Скорее, озаботило. Но, в принципе, признаюсь, я была к этому готова. Ведь у Алексея такая работа, она связана с переездами. Конечно, уезжать из Казани было непросто. Все-таки у нас там квартира, дача, друзья. Вообще нам в этом отношении с мужем повезло. Мы много лет прожили на одном месте. Без переселений и треволнений. Надолго ли приехали? Пока не знаю. Многое зависит от того, как пойдут здесь дела у Алексея. Хотелось, чтобы все сложилось хорошо. «Динамо» – команда прекрасная. Перейдя в нее, он, можно сказать, пошел на повышение (улыбается)!

В каком городе нам лучше? Мне было удобнее в Казани. Здесь, в Москве, – совсем другая жизнь, другие расстояния. Но ко всему можно привыкнуть. И сейчас мы уже адаптировались. Хотя поначалу, конечно, любому человеку, который приезжает из провинции в столицу, многое непривычно. Сами-то мы – из Глазова. Есть такой городок в Удмуртии. Там и познакомились на дискотеке. В общем, казалось бы, все банально. Хотя каждая история любви по-своему интересна. Потанцевали, сходили в кино. А затем разъехались. Алексей – на сборы, я – на практику в пионерский лагерь. Мы вроде бы не договаривались больше встречаться. Но через какое-то время все равно увиделись. Я была дежурной, сидела у ворот. Вдруг вижу – вдалеке знакомый парень появился. Леша узнал, где я нахожусь, специально приехал. После этого мы стали встречаться. А потом и поженились. Любопытная история, между прочим, на нашей свадьбе случилась. Я ведь к ней долго готовилась, даже сценарий с подругами написала, как жених должен невесту выкупать. И вот буквально за час до события Алексей спутал все карты: неожиданно вошел в мою квартиру вместе с друзьями. Оказалось, накануне вечером он незаметно вытащил у меня ключи. Выходит, я ему досталась совершенно бесплатно (смеется)!

Многие говорят, что муж мой в повседневной жизни вроде тихий, а вот на льду преображается, даже подраться может (Алексей – лидер по штрафному времени среди действующих игроков суперлиги, он отсидел в боксе для нарушителей почти 15 часов за карьеру. – Прим. И.Е.). Так оно и есть. Дома Леша – спокойный, разумный. Я при нем ощущаю себя моложе, хотя мы одного возраста. В муже больше здравого смысла, чем во мне. Мы женаты уже 13 лет. И у него за это время не было никаких загулов. Алексей – очень порядочный. Если кто-то может позволить себе слукавить, соврать, то он – никогда! Всегда говорит только то, что есть и что думает. Причем находит такие слова, чтобы другие не обижались. Вот за это я его очень уважаю. А люблю – просто так!

180 километров до любимой

Перед нынешним сезоном живой символ казанского клуба Алексей Чупин стал московским динамовцем.

— Почему все-таки решил уйти из «Ак Барса»? — переспрашивает Алексей. – Просто так сложились обстоятельства. Руководители клуба не предложили мне контракт, который я хотел бы получить. В принципе, к тому, чтобы сменить команду, я был готов еще перед прошлым сезоном. Тогда, можно сказать, уже сидел на чемоданах. Контракт мне предоставили в самый последний момент. А динамовцы с ходу предложили приемлемые условия. Не скрою, были предложения и от других клубов суперлиги, о которых сейчас, пожалуй, не буду распространяться. Тем более что я все равно выбрал Москву.

Какие чувства при этом испытывал? Конечно, расставаться с Казанью мне было тяжело. Как-никак 11 лет за «Ак Барс» отыграл. Но я не отчаивался. Впереди ждали новые перспективы. Ведь «Динамо» – это клуб с большими традициями. И я рад, что меня захотели видеть в его рядах. Другая обстановка, другой коллектив, прекрасный тренер – все это явно должно было пойти на пользу! В том числе и семье. О своей жене могу сказать так: мать моих детей. И этим все сказано! То, что Ольга по образованию педагог-психолог, очень помогает ей управляться с детьми. Да и опыт у нее имеется приличный. Когда она училась в педагогическом институте, то проходила практику в детских садах. А позднее работала в Казани психологом в одном из детских садиков, какое-то время была даже там заведующей.

Кстати, когда я впервые увидел ее, то сразу понял – это тот человек, который мне нужен. Влюбился тут же! Окончательно и бесповоротно! Представьте себе, в то время, когда я еще играл в Ижевске, она была в Глазове. Нас тогда разделяли 180 километров. Это три с половиной часа езды на рейсовом автобусе. Я по мере возможности старался выкраивать время, чтобы приезжать туда к ней. Дело того стоило! И в конце концов сделал Ольге предложение…

Новости. Хоккей