Хроника лиги

Нападающий «Айлендерс» Алексей Яшин провел 700-й матч в НХЛ.
news

НХЛ

Первую победу в лиге одержал бронзовый призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити Илья Брызгалов, появившийся в составе «Анахайма» впервые с 2001 года. Напомним, что Брызгалов, основной вратарь сборной России на печальном для нас ЧМ-2000, первый и единственный раз играл в НХЛ аж 8 октября 2001 года. Тогда Илья подменил голкипера Стива Шилдза, отразил 11 бросков и пропустил 1 гол. Брызгалов на этот раз пропустил две шайбы, но заработал победу, когда на 29-й секунде овертайма Сергей Федоров сильным кистевым броском послал шайбу в «девятку» ворот «Финикса» (3:2).

Нападающий «Айлендерс» Алексей Яшин провел 700-й матч в НХЛ.

Защитник «Буффало» Алексей Житник из-за перелома кости в правом плече выбыл до конца сезона. А его одноклубник Крис Друри из-за подозрения на сотрясение мозга пропустит не меньше недели.

Нападающий «Питсбурга» Алексей Морозов не играл против «Вашингтона» (4:1) из-за болей в спине.

Защитник «Нью-Джерси» Брайан Рафалски из-за перелома правой ноги пропустит оставшиеся матчи регулярного чемпионата. Пока неизвестно, будет ли Рафалски играть в плей-офф. Напомним, что у чемпионов также травмирован защитник Скотт Стивенс (сотрясение мозга).

Защитник «Детройта» Дэриан Хэтчер, пропустивший 64 матча сезона из-за разрыва крестообразной связки колена, получил новую травму уже в пятом матче после возвращения! Хэтчер, зарабатывающий 6 млн. долларов в год, повредил плечо в третьем периоде матча против «Калгари» (4:1).

Новости. Хоккей