Большой приз Санкт-Петербурга

На берегах Невы стартовал традиционный 30-й по счету турнир молодежных сборных.
12 апреля 2004 00:00

ХОККЕЙ

Перед началом турнира, сообщает корреспондент «СС» Александр ЛУКЬЯНОВ, российская «молодежка» проиграла контрольный матч команде Петербурга – 1:2. У победителей отличились Богдановский, Романов, у проигравших – Черных.

Россию в Питере представляют: вратари – Сергей Борисов, Рустам Сидиков (оба – ЦСКА); защитники – Дмитрий Космачев, Денис Ежов (оба – ЦСКА), Дмитрий Воробьев, Григорий Панин (оба – «Лада»), Павел Евтушенко, Василий Сыса (оба – «Салават Юлаев»), Артем Носов («Металлург» Мг); нападающие – Антон Дубинин, Александр Никулин, Дмитрий Черных (все – ЦСКА), Алексей Коптяев (СКА), Константин Глазачев, Григорий Шафигулин, Дмитрий Меголинский (все – «Локомотив»), Константин Макаров («Металлург» Мг), Денис Логинов («Ак Барс»), Сергей Тополь («Авангард»), Артем Булянский («Салават Юлаев»).

Россияне с самого начала поединка с финнами дали понять, что на родном льду проигрывать не собираются. Не прошло и шести минут, как наши выигрывали 2:0. А затем голкипер Борисов пропустил две «бабочки». Тем не менее ход поединка показывал, что хозяева сильнее, и победа лишь дело техники. Во втором периоде класс взял свое.

Россия – Финляндия – 4:2 (2:2, 2:0, 0:0). Голы у России: Космачев (Ежов), Дубинин (Коптяев), Глазачев (Шафигулин), Макаров (Тополь).
Россия: Борисов; Космачев – Ежов, Глазачев – Шафигулин – Черных; Панин – Воробьев, Дубинин – Никулин – Коптяев; Евтушенко – Сыса, Булянский – Романов – Хасаншин; Меголинский – Носов, Макаров – Науров – Тополь.

Чехия – Словакия – 1:1, Санкт-Петербург – Украина – 2:0, Чехия – Украина – 7:1, Санкт-Петербург – Финляндия – 1:4, Россия – Словакия – 3:1. Голы у России: Носов (Хасаншин), Шафигулин, Хасаншин (Макаров).