Антипов вывел «Локо» в лидеры

ХОККЕЙ
КУБОК ПРЕЗИДЕНТА БАШКОРТОСТАНА
| Лада | 2 |
| Локомотив | 4 |
Все четыре шайбы в ворота «Лады» организовал Владимир Антипов. Дважды отличился сам и дважды ассистировал партнерам.
— Напряженная получилась встреча, — рассказывает Антипов. – Были большие скорости. Мы ждали, что тренер «Лады» Петр Воробьев настроит свою команду на битву с нами. Удалось забить в большинстве, но потом расслабились, тольяттинцы отыгрались и даже повели в счете. Ничего не оставалось, как вновь идти вперед, мы собрались и вытянули матч.
Петр Воробьев был явно недоволен игрой:
— Не можем попасть в пустые ворота, зато себе шайбы привозим. С «Локомотивом» такое не проходит. Без дисциплины никак нельзя. Почти все шайбы пропустили в меньшинстве. Часто удалялись неоправданно.
— Вы поставили в одну тройку Григоренко и Новосельцева…
— И обоих снял с игры. Пока не все хоккеисты показывают, на что способны. Выделю разве что пятерку Скугарева, которая в нападении проявила себя неплохо.
Зато у Федора Канарейкина, тренера ярославцев, повода для огорчений не было. Его «Локо» перед последним днем турнира возглавил таблицу:
— Доволен игрой, главное — было хорошее движение и много желания. Проявили характер.
— Как вам новички?
— Достойно выглядел чешский защитник Штепанек. Что касается Королева, то на данном этапе он нас устраивает. У него было мало ледовой подготовки, но он упорно работает на тренировках. Движемся поступательно, выводы делать рано. Команды в разной степени подготовленности, у каждого клуба свои цели.
Для нас в Уфе основное – просмотреть ребят, но и, конечно, хотим выиграть как можно больше.
— Почему опять не вышел Коваленко?
— Дали ему отдохнуть. Сейчас чаще ставим молодежь, мы привезли 28 человек, и всех надо проверить в деле.
Лада (Тольятти) – Локомотив (Ярославль) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2). 3 августа. Уфа. Судья Поляков (Москва).
Голы: 0:1 Ткаченко (Антипов, 8.45, б.), 1:1 Белкин (Скугарев, 12.57, б.), 2:1 Казионов (Михнов, 23.01), 2:2 Антипов (Васильев, Крюков, 38.40, б.), 2:3 Миллз (Антипов, 45.07, б.), 2:4 Антипов (Швидкий, 46.42).
Буллиты – 4:3: Белкин, Воробьев, С.Севостьянов, Григоренко – Антипов, Ткаченко, Власенков.
Три звезды: Антипов, Лобанов, Белкин.
Лада (10): Михайловский; Семенов (2) – Титов (2), Кручинин – Воробьев, Емелин — Метлюк, Маленьких – Селуянов (2); Белкин (2) – Скугарев – Берников, Михнов – Казионов – И.Воробьев, Бойков-к – С.Севостьянов (2) – Гутов, Григоренко – Нестеров – Новосельцев.
Локомотив (8): Лобанов; Красоткин-к (2) – Горохов, Рязанцев – Штепанек, Жуков – Гроть, Васильев – Мегалинский; Науров – Королев – Бадюков, Ткаченко – Непряев – Власенков, Антипов (2) – Крюков – Швидкий (2), Галимов – Шафигулин – Глазачев, Миллз (2), Крюков.
ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ТУРОВ
| | В | Н | П | Ш | О | |
| 1 | Локомотив | 3 | 0 | 1 | 14-8 | 6 |
| 2 | Нефтехимик | 3 | 0 | 1 | 10-10 | 6 |
| 3 | Металлург Мг | 2 | 0 | 2 | 12-12 | 4 |
| 4 | Ак Барс | 1 | 1 | 2 | 7-7 | 3 |
| 5 | Лада | 1 | 1 | 2 | 8-11 | 3 |
| 6 | Салават Юлаев | 1 | 0 | 3 | 9-12 | 2 |
Сегодня встречаются: Лада – Нефтехимик, Металлург – Ак Барс, Салават Юлаев – Локомотив.





