Бело-голубые начали с поражения

Вчера в словацком городе Попрад стартовал Кубок Татр. Первыми на лед вышли участники группы «В» – динамовцы и хоккеисты словацкого «Кошице». Москвичи неожиданно потерпели поражение – 3:4.
news

ХОККЕЙ
КУБОК ТАТР

Вчера в словацком городе Попрад стартовал Кубок Татр. Первыми на лед вышли участники группы «В» – динамовцы и хоккеисты словацкого «Кошице». Москвичи неожиданно потерпели поражение – 3:4.

— Мы уступили соперникам в начале встречи, — рассказал опытнейший нападающий бело-голубых Владимир Воробьев. – И те этим воспользовались, забили. Наша команда вообще проигрывала по ходу 0:3. Но ближе к концу второго периода мы вроде бы собрались. Отквитали две шайбы. Однако было уже поздно. Словаки сумели довести матч до победы.

Не скажу, что у них такая уж сильная команда. Просто в этом поражении мы должны винить самих себя. Впрочем, ничего страшного не произошло. Идет предсезонный этап подготовки к сезону. И неудача по идее должна, наоборот, сплотить нашу команду. Будем вдумчиво готовиться к следующему матчу. Правда, в серии послематчевых буллитов мы все-таки выиграли у «Кошице». Реализовали все три, в то время как словаки забили всего однажды. У нас отличились Мирнов, Роса и ваш покорный слуга.

Отмечу, что мы приехали в Словакию далеко не в сильнейшем составе. Дома в Москве остались, например, такие сильные защитники, как Скопинцев и Гарант. Андрей после травмы тренируется со второй командой. Потихоньку восстанавливается после повреждения руки и Томаш. В игре против «Кошице» не принимали участия Алексей Трощинский, Александр Савченков, Алексей Кудашов, которые остались в запасе. Отдыхали также голкиперы Виталий Еремеев и Александр Еременко. Ворота у нас защищал Евгений Константинов.

Динамо (Москва) – Кошице (Словакия) – 3:4 (0:2, 1:1, 2:1). Голы у россиян: Шахрайчук (2), Мирнов.

Встреча в группе «А» «Попрад» – «Молот-Прикамье» завершилась вчера поздно вечером. Сегодня динамовцы померятся силами с чешским «Витковице».

Новости. Хоккей