Билялетдинов может остаться в сборной

После назначения Зинэтулы Билялетдинова главным тренером «Ак Барса», естественно, возник вопрос: «Останется ли он в сборной России?» Этот вариант по-прежнему не исключен.
news

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

После назначения Зинэтулы Билялетдинова главным тренером «Ак Барса», естественно, возник вопрос: «Останется ли он в сборной России?» Этот вариант по-прежнему не исключен.

Вчера некоторые СМИ поспешили выдать желаемое за действительное, досрочно выписав Билялетдинова из сборной. Хотя сам Зинэтула Хайдарович в интервью «СС» сообщил, что «еще не принял окончательного решения – оставаться в сборной или нет». Вот как прокомментировал ситуацию специально для «СС» вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев.

– Понятно, что сборная для любого, будь то тренер или игрок, это потолок карьеры, каждый стремится попасть в нее, – говорит Равиль Шагимарданович. – Билялетдинов возглавлял сборную на недавнем Кубке мира. Но ведь это лишь один турнир, на котором он работал в роли главного тренера национальной дружины. Поэтому лично я уважаю его желание остаться в сборной. Хотя в интересах клуба сам бы я не отпустил Билялетдинова из «Ак Барса» даже во время пауз в чемпионате. Пока вопрос о возможном совмещении Билялетдиновым двух постов остается открытым. Все решится после возвращения президента ФХР Александра Стеблина из Турции с конгресса ИИХФ. С ним мы все обсудим, согласуем детали. Исключения из правил будут – так и напишите. Потерпите еще несколько дней.

В ФХР корреспонденту «СС» подтвердили, что Стеблин возвращается из Турции, где в Белеке проходит международный конгресс ИИХФ, в ближайший понедельник. Похоже, только глава федерации в состоянии внести ясность в ситуацию с тренером сборной.

Новости. Хоккей