Непряев бьет дуплетом

После ничьей в Новосибирске и победы в Новокузнецке в третьем матче выездного турне «Спартак» не смог пополнить очковый запас.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА. 15-Й ТУР

Локомотив

4

Спартак

1

Матч начинается в таком бешеном темпе, что игра сразу захватывает болельщиков. От накала страстей лед словно плавится. Правда, в действиях «Спартака» достаточно много сумбура. Навязанный гостями темп ярославцы охотно поддерживают. И в качестве подтверждения того, что он им на руку, в середине первого периода за какие-то полминуты проводят две блестящие атаки в былом спартаковском стиле. И две шайбы влетают в ворота Медведева.

«Спартаку» не удается в первом периоде выправить ситуацию даже в большинстве. Когда же возвращается на лед оштрафованный Счастливый, на ворота гостей словно налетает тайфун. Бросок следует за броском, и только госпожа Фортуна на пару с голкипером сохраняют на табло скромные 2:0.

Не успевают зрители занять места на трибунах после перерыва, как великолепный пас Крюкова под синюю линию выводит Непряева один на один с вратарем. Форвард свой шанс реализует виртуозно. 3:0, и все становится ясно. После этого накал страстей ослабевает, темп тоже. Гостям, правда, удается забить гол престижа, но выдержать ими же заданный темп до сирены москвичам оказывается не по силам. В третьем периоде «Спартак» действует откровенно беззубо даже в большинстве, которое у него было три раза. В качестве наказания Непряев в очередной стремительной атаке доводит счет до более убедительного и оформляет дубль.

Локомотив (Ярославль) – Спартак (Москва) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). 8 октября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей. Судья Бедарев (Прокопьевск).

Голы: 1:0 Швидкий 3 (Шафигулин, Власенков, 10.15), 2:0 Счастливый 5 (Королев, Антипов, 10.50), 3:0 Непряев 5 (Крюков, Рязанцев, 21.11, б.), 3:1 Корсунов 1 (Обухов, Семин, 35.41), 4:1 Непряев 6 (Ткаченко, Крюков, 59.29).

Три звезды: Антипов, Непряев, Крюков.

Локомотив (8): Ламот; Жуков – Мерфи, Красоткин-к (2) – Васильев, Рязанцев (2) – Штепанек, Горохов; Антипов – Королев – Счастливый, Руденко – Самылин – Бут, Ткаченко – Крюков (2) – Непряев, Власенков – Шафигулин – Швидкий (2).

Спартак (16): Медведев; Шалдыбин – Решетников-к, Цыбук (12) – Жижка, Лопатин – Доника, Корсунов (2) – Комаров; Штрба – Шевцов – Леонов (2), Зайнуллин – Семин – Обухов, Иванов – Ципрусс – Шандуров, Мочалов – Шурупов – Носов.