Соглашение с армейским клубом подписал Михаил Баландин

ХОККЕЙ
Вслед за словацким защитником Мартином Штрбаком, который заключил контракт с ЦСКА на время локаута в НХЛ, соглашение с армейским клубом сроком на полтора года подписал его коллега по амплуа – Михаил БАЛАНДИН. В прошлом сезоне он играл в первой пятерке «Лады».
24 сентября арбитражный комитет ПХЛ вынес решение о шестимесячной дисквалификации Баландина, посчитав, что он нарушил контрактные обязательства с «Ладой». В то же время по истечении срока дисквалификации игрок освобождался от контрактных обязательств перед клубом из Тольятти. При этом компенсация при переходе Баландина в другой клуб устанавливалась в соответствии с регламентом, то есть в размере 25 тысяч долларов.
— На прошлой неделе спортивный арбитражный суд на своем втором заседании отменил решение арбитражного комитета ПХЛ о дисквалификации Баландина, настояв на том, что данное решение окончательное и пересмотру не подлежит, – заявил вчера корреспонденту «СС» Геннадию НАБАТОВУ агент Баландина, Сергей Паремузов. – В то же время оставлен в силе размер компенсации прежнему клубу за переход в сумме, установленной регламентом. На этом основании наш подопечный и заключил контракт с ЦСКА, за который начнет выступать после 15 ноября.





