Форвард Николай Антропов – в Казани!

Вчера руководство «Ак Барса» официально объявило о том, что 24-летний форвард «Торонто» Николай Антропов подписал контракт с клубом до окончания локаута в НХЛ.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Вчера руководство «Ак Барса» официально объявило о том, что 24-летний форвард «Торонто» Николай Антропов подписал контракт с клубом до окончания локаута в НХЛ.

— Он сейчас обедает, — объясняет корреспондентам «СС» пресс-атташе казанского клуба Марат Фархеев, которого встречаем в кулуарах ледового дворца. — Вы его сразу узнаете, высокий такой парень.

Ждать пришлось минут сорок. Похоже, в клубном кафе, расположенном на третьем этаже арены, Антропов и представители «Ак Барса» улаживали последние формальности соглашения.

— Я прилетел в Казань в понедельник вечером, чтобы уладить все дела и посмотреть город, — начинаем беседу с Николаем, как только он выходит из кафе. — В пятницу улетаю в Торонто за семьей, и в конце следующей недели все вместе возвращаемся в Казань.

— Где остановились в Казани?

— В гостинице, но, как она называется, честно говоря, даже не знаю. (В самых популярных отелях Казани постояльца по фамилии Антропов не зарегистрировано. — Прим. А.Е.)

— Когда у вас начались переговоры с «Ак Барсом»?

— Первый звонок я получил, кажется, еще в мае этого года. Но я тогда и не думал над этим предложением, надеялся, что локаута не будет.

— Знакомы с кем-нибудь из новых одноклубников?

— Да. С Прошкиным мы играли в «Динамо» до моего отъезда в Торонто. Зиновьева знаю по матчам за молодежные команды. С Морозовым и Брэтуэйтом знакомы по НХЛ.

— Как поддерживали форму после окончания сезона?

— С августа начал кататься в Торонто в хоккейной школе Николая Борщевского вместе с Алексеем Поникаровским, Андреем Марковым и Александром Могильным. Николай нам здорово помогает, мы всегда у него проходим ледовую подготовку.

Вчера также стало известно, что «Ак Барс» расстался с тремя форвардами: Александром Чербаевым, Дэвидом Немировски и Сергеем Варламовым.

Новости. Хоккей