Воскресенских болельщиков ждало страшное зрелище: любимая команда была раздавлена и разгромлена «Ладой».

Химик

1

Лада

5

С первых минут встречи гости грамотно выработали тактику взаимодействия против прямолинейных воскресенцев и ближе к концу периода прибрали инициативу к своим рукам. В стартовой трети матча автозаводцы ограничились единственным голом Семина. Но после перерыва разыгрались и сняли вопрос о победителе к 35-й минуте, создав себе комфортный задел в четыре шайбы. Из пяти бросков волжан в створ во втором периоде три достигли цели, в чем немалая вина голкипера хозяев Петера Скудры, который в этом сезоне не блещет стабильностью.

Любопытно, что из шести шайб пять на счету мастеров с опытом игры в НХЛ. А шестая – на счету сына главного тренера «Лады» Ильи Воробьева, который до перехода в волжский клуб долгое время выступал в Германии.

Владимир Мариничев, главный тренер «Химика»: «Не считаю зазорным проиграть такой сильной команде, как «Лада». По самоотдаче у меня нет никаких претензий к ребятам. В спорте невозможно все время выигрывать».

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»: «Считаю, что счет полностью соответствует игре. В принципе у меня не было никаких сомнений, что мастеровитые легионеры рано или поздно поймают свою игру».

Химик (Московская область) – Лада (Тольятти) – 1:5 (0:1, 0:3, 1:1)

31 октября. Воскресенск. Ледовый дворец «Подмосковье». 5000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 0:1 Семин 8 (Скугарев, 14.23), 0:2 Семин 9 (Д.Воробьев, Белкин, 26.28, 0:3 Вик. Козлов 6 (Семин, 29.06), 0:4 Белкин 4 (Скугарев, 34.35, б.), 1:4 Каменский 5 (Вяч. Козлов, Любушин, 46.47), 1:5 И.Воробьев 6 (Скугарев, 51.06).

Три звезды: Семин, Скугарев, Вяч. Козлов.

Химик (8): Скудра (Егоров, 35.24); Любушин (2) – Вишневский, Заболотнев – Поддякон, Любимов – Дылевский, Потайчук – Вяч. Козлов (4) — Каменский, Д.Метлюк – Г.Титов-к – Крикунов, Лещев – Деев – Самолин, Глухов (2) – Романов – Бердичевский.

Лада (12): Марканнен; Селуянов (2) – Маленьких, Кручинин – Д.Воробьев, Семенов (2) – А.Титов, Панин (4) – Ф.Метлюк; Вик. Козлов (2) – Зубрус (2) – И.Воробьев, Бутурлин – Байков-к – Казионов, Семин – Скугарев – Белкин, Новосельцев – С.Севастьянов – Буцаев.