СКА выиграет на Колыме

В руководстве «СЮ» очередные перемены. Генерального директора Александра Меркулова сменил Вадим Рыбинский, работавший главным бухгалтером в компании «Уфахимпром». Это событие хозяева отметили победой.
news

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

1

СКА

0

В руководстве «СЮ» очередные перемены. Генерального директора Александра Меркулова сменил Вадим Рыбинский, работавший главным бухгалтером в компании «Уфахимпром». Это событие хозяева отметили победой.

«Салават Юлаев» вышел на матч без трех основных игроков – Зюзина, Волкова, Трибунцова. У всех проблемы со здоровьем. Но и без них уфимцы сразу же берут инициативу в свои руки. Уже на 6-й минуте ударное звено хозяев раскатывает питерцев, и Нуртдинов добивает шайбу в ворота после броска Заварухина. После этого игра на время затихает. А во втором периоде следует каскад голевых моментов. Здесь и выходы один на один, и прострелы на пятачок, и броски в пустые ворота… Пожалуй, самый реальный шанс имеет уфимец Сидякин. После точной передачи Заварухина он с двух метров не попадает в створ.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Игра была упорной, мы создали много моментов, но ничего не реализовали. Никогда не жаловался на судейство, но Горский в концовке распустил игроков, просто бросил судить.

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Наверное, бог нам помог. Мы заслуживали победы и в выездных матчах, на сей раз удача была на нашей стороне. Но проблема остается прежней – мало голов. Не знаю, почему человек в пустые ворота попасть не может. Хотя за игрока все равно я отвечаю. Вот у нас Борис Петрович – лучший бомбардир всех времен, может, он знает?»

Михайлов:

– Если человек не может забить, это не лечится. Может, плохо тренируется в пустые ворота попадать? Хотя, не знаю, возможно, игроку просто стыдно было забивать.

– Судя по настроению, вы довольны итогом встречи?

– Нас, тренеров, трое, а игроков – 30. Пусть они мучаются, что, мне умирать, что ли? Или плакать, пощады просить? Сегодня проиграли, завтра выиграем…

– В Тольятти?

– Да хоть на Колыме.

– Как оцениваете игру уфимского воспитанника Шинкаря?

– Хотите его забрать? Пожалуйста, 50 тысяч.

Ишматов:

 – А по дружбе?

– Дружба дружбой, а денежки врозь.

Салават Юлаев (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург–) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). 3 ноября. Уфа. Дворец спорта. 1980 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Гол: 1:0 Нуртдинов 4 (Заварухин, 5.21).

Три звезды: Нуртдинов, Заварухин, Уотт.

Салават Юлаев (6): Николаев; Логинов (2) – Яханов, Корнеев – Цулыгин, Озолин – Гришин, Канарейкин – Селуянов; Сидякин – Заварухин-к – Нуртдинов, Акимов – Хасанов – Хлыстов, Сальников – Шарипов – Таратухин (2), Рахматуллин – Гареев (2) – Жмаев.

СКА (18): Сноу (59.30); Уоттон – Семенов, Голубовский – Покровский, Данилов – Сырцов, Завьялов – Семин; Акифьев – Горшков – Михайлов, Гольц – Горовиков (2) – Шинкарь (2), Галушкин – Уотт – Зелепукин-к (10), Хасаншин (2) – Бойченко (2) – Коптяев.

Новости. Хоккей