Салфицки сломали

Дебют гости проваливают. Только на 8-й минуте в большинстве они наносят первый бросок по воротам Николаева.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

1

Северсталь

1

Дебют гости проваливают. Только на 8-й минуте в большинстве они наносят первый бросок по воротам Николаева. А на втором удалении хозяев «Северсталь» открывает счет. Квартальнов после броска Юшкевича на пятачке обыгрывает Николаева.

Во втором периоде гости упускают два верных шанса укрепить перевес. Королев и Квартальнов не используют выходы один на один. Ответ уфимцы организуют на ровном месте. Нуртдинов перехватывает шайбу на синей линии и буквально вылетает на Салфицки. Бросать ему не дают. Руслан объезжает ворота, выдерживает паузу и находит набравшего скорость Цулыгина. 1:1.

В концовке матча на льду разворачивается настоящая драма. Таратухин пытается догнать пущенную в сторону ворот гостей шайбу. К ней же устремляется Салфицки. Столкновение – и вратарь «Северстали» катается на льду с гримасой боли. Его тут же окружают доктора и хоккеисты, минут пять один из героев матча не встает со льда. Приносят носилки, но Салфицки отказывается от транспортировки. Более того, окончательно оклемавшись, он советуется с тренером Михалевым и возвращается в «рамку». Но через минуту чеха все-таки меняет Чистов.

Сергей Михалев, главный тренер «Северстали»: «Салфицки повредил спину. Он парень волевой, сказал, что продолжит играть. Но боль была такая, что не смог. На сколько Душан выбыл, пока не знаю. При столь невыразительной игре я доволен добытым очком. Но ничего, дотянули до перерыва, теперь будем разбираться с составом. Должны появиться четыре-пять новичка. Пока могу назвать только одну фамилию – Бенда».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Трое – Заварухин, Акимов, Озолин вышли на уколах, больные и играли на воле. Много было у нас моментов, не забили то, что должны были».

Салават Юлаев (Уфа) – Северсталь (Череповец) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0). 5 ноября. Уфа. Дворец спорта. 2765 зрителей. Судья Кушнир (Ярославль).

Голы: 0:1 Квартальнов 7 (Юшкевич, Турковский, 17.43, б.), 1:1 Цулыгин 3 (Нуртдинов, 28.12).

Три звезды: Цулыгин, Салфицки, Николаев.

Салават Юлаев (28): Николаев; Озолин (14) – Цулыгин (2), Корнеев – Яханов, Сыса – Гришин, Канарейкин – Селуянов; Сидякин (4) – Заварухин-к – Нуртдинов, Акимов – Хасанов (2) – Хлыстов, Сальников – Таратухин – Шарипов (4), Рахматуллин – Гареев (2) – Жмаев.

Северсталь (18): Салфицки (Чистов, 50.09); Юшкевич (2) – Турковский (4), Пиша – Розаков, Шефер – Королев (6); Квартальнов – Торгаев-к – Петрунин (2), Бадюков – Трубачев – Спиридонов, Кваша – Буцаев (2) – Бердников (2), Рыбин – Козин – Башкатов.