Если на «Ак Барс» пожаловали почти четыре с половиной тысячи зрителей, то вчера трибуны были наполовину пустыми.

Салават Юлаев

1

Нефтехимик

4

Если на «Ак Барс» пожаловали почти четыре с половиной тысячи зрителей, то вчера трибуны были наполовину пустыми. Пришедших болельщиков хозяева льда откровенно разочаровали.

Гости начинают матч явно острее «Салавата». Однако до поры до времени транжирят моменты, пока наконец Смирнов после передачи Кукумберга не переигрывает Яханова и вратаря Пуурулу. Юлаевцы в первом периоде еще сдерживают натиск нижнекамцев, а после перерыва просто рассыпаются.

Вторую шайбу Касьянов заталкивает в свалке у ворот. На 28-й минуте уфимцы остаются втроем. Внезапно шайбу перехватывает Волков, убегает на рандеву со Звягиным и не забивает. А через минуту первое звено гостей реализует большинство. Счет вместо возможного 1:2 становится 0:3. Вытащить матч юлаевцам уже не удается. В этом же злополучном втором периоде они получают четвертую шайбу, а в ответ организуют гол престижа лишь под занавес матча. Тот же Волков свой второй шанс не упускает. «Нефтехимик» прервал свою черную серию из семи поражений.

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «После семи поражений подряд было очень сложно подняться. Тем не менее команда сыграла как единое целое. Случались у нас ошибки, но благодаря самоотверженности ребят они не повлияли на исход матча».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Полностью уступили второй период из-за слабой игровой дисциплины. Никто не выполнял задания на льду. Повлияли на результат и удаления, тем более что соперник играл от ножа. Нас преследуют травмы. В понедельник в матче с «Ак Басом» получил сотрясение мозга Григоренко, на больничном Озолин. В этой встрече потеряли Хлыстова. Заварухин хотя и выходит на лед, тоже имеет проблемы со здоровьем. Что касается Зюзина, то клуб расторг с ним контракт».

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:4 (0:1, 0:3, 1:0). 24 ноября. Уфа. Дворец спорта. 2016 зрителей. Судья Мохов (Екатеринбург).

Голы: 0:1 Смирнов 6 (Кукумберг, 12.10), 0:2 Касьянов 3 (22.53), 0:3 Разин 3 (Соколов, Касьянов, 28.27, б.), 0:4 Соколов 1 (Осипов, 32.19), 1:4 Волков 7 (Заварухин, 57.25, м.).

Три звезды: Касьянов, Соколов, Николаев.

Салават Юлаев (20): Пуурула (Николаев, 37.10); Трибунцов – Цулыгин, Канарейкин (2) – Логинов (2), Гришин (4) – Селуянов, Корнеев (2) – Яханов; Сидякин – Заварухин-к – Нуртдинов (2), Зевахин – Хасанов (2) – Акимов, Сальников – Таратухин (2) – Шарипов (2), Хлыстов – Гареев – Волков (2).

Нефтехимик (16): Звягин; Разин – Соколов, Галанов-к – Чебатуркин (4), Шальнов (4) – Мишарин, Хайдаров (2) – Шемелин; Краев – Касьянов – Симаков, Коньков (2) – Поперечный – Чистоклетов, Недорост (2) – Смирнов (2) – Кукумберг, Осипов – Грабовский – Пестушко.