Федоров порадовал Шепелева ничьей

Как всегда, когда встречаются соседи по турнирной таблице, игра получилась боевой и содержательной.

ХОККЕЙ
СУПЕРЛИГА

Салават Юлаев

3

Спартак

3

Уже в дебюте хозяева просто дарят фору гостям.

Однако после гола игра переворачивается. За семь минут юлаевцы сделали 6 бросков. Половина из них на счету Григоренко. Забить ему так и не удалось, зато отличился молодой Михнов, добивший в сетку шайбу с пятачка. Уже в первом периоде уфимцы выходят вперед. Начало второго отрезка матча за гостями. Шандуров из угла площадки откидывает шайбу точно на пятачок, где ее переправляет в пустой угол Иванов. В середине третьего периода Федоров получает штраф, которым воспользовался Сидякин, бросив от синей линии впритирку со штангой. Но буквально через пять минут брат звезды НХЛ пасует Кольцову, тому остается просто подставить клюшку. 3:3.

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Ребята боролись до конца, завоевали очко. Результатом доволен, ведь обычно больше двух шайб мы не забрасываем».

Рафаил Ишматов, главный тренер «Салавата Юлаева»: Я рад только тому, что есть еще люди, которые могут и хотят играть. Рад тому, что у команды еще есть душа».

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 3:3 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0). 4 декабря. Уфа. Дворец спорта. 2450 зрителей. Судья Порубов (Омск). Голы: 0:1 Обухов 6 (3.33), 1:1 Михнов 1 (Сидякин, 11.22), 2:1 Волков 9 (Заварухин, 17.36, б.), 2:2 Иванов 8 (Шандуров, Ципрусс, 22.18), 3:2 Сидякин 2 (Трибунцов, 48.17, б.), 3:3 Кольцов 1 (Рыбин, Федоров, 53.20). Три звезды: Сидякин, Волков, Кольцов. Салават Юлаев (12): Николаев; Трибунцов – Цулыгин, Канарейкин – Логинов, Озолин – Яханов (2), Гришин – Селуянов; Григоренко – Заварухин-к (2) – Волков (2), Зевахин – Хасанов (2) – Нуртдинов, Сидякин – Гареев – Михнов, Сальников – Таратухин – Шарипов (4). Спартак (18): Медведев; Зимаков – Решетников-к, Шалдыбин (2) – Доника (2), Лопатин (2) – Поддякон; Кольцов (4) – Федоров (4) – Рыбин, Самохвалов (2) – Семин – Шаламай (2), Иванов – Ципрусс – Шандуров, Шиханов – Шурупов – Обухов.