«Химик» осиротел без Каменского

Проявив недюжинный характер, «Химик» в очередной раз сумел вытащить практически безнадежный матч.

2

Хозяева вышли на лед без своего лучшего бомбардира Валерия Каменского, который в предыдущей игре с «Ак Барсом» получил небольшое повреждение. Но и без харизматического лидера «Химик» с первых минут стал диктовать гостям свои условия. Трижды подопечные Владимира Мариничева попадают в каркас ворот, упускают уйму голевых моментов… Нижнекамцы такой расточительности хозяевам не прощают и к середине второго периода ведут 2:0.

Однако нынешний подмосковный клуб в бойцовских качествах не уступит никому в суперлиге. Как и в победном поединке с казанцами (3:2), в заключительной двадцатиминутке желто-синие мобилизуют все имеющиеся ресурсы. За две с половиной минуты до финальной сирены Вячеслав Козлов спасает «Химик» от поражения. В овертайме соседи по турнирной таблице неуклонно следуют поговорке «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Да, все-таки не хватило хозяевам Каменского, который в предыдущем туре принес победу над «Ак Барсом».

Владимир Мариничев, главный тренер «Химика»: «Игрой команды не совсем доволен. Но и при таком раскладе должны были побеждать. Порадовал молодой Дубинин, который не стушевался в первом звене».

Всеволод Елфимов, главный тренер «Нефтехимика»: «Упустили перевес в две шайбы, потому ничью вряд ли можно назвать удачным для нас результатом».

Химик (Московская область) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:2 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0). 4 декабря. Воскресенск. ЛДС «Подмосковье». 4000 зрителей. Судья Поляков (Москва).

Голы: 0:1 Разин 5 (Краев, 15.47), 0:2 Коньков 6 (Краев, Чистоклетов, 24.05), 1:2 Крикунов 7 (Брылин, Потайчук, 45.03), 2:2 Козлов 5 (Брылин, Скудра, 57.35, б.).

Три звезды: Крикунов, Брылин, Коньков.

Химик (4): Скудра; Волков – Вишневский, Заболотнев – Сафронов, Камалетдинов – Дылевский (2); Козлов – Титов-к – Дубинин, Потайчук – Брылин – Крикунов, Д.Метлюк – Пирош – Шамолин, Поникаровский (2) – Деев – Лещев.

Нефтехимик (8): Мухометов; Разин – Соколов (2), Галанов-к – Чебатуркин, Шальнов – Мишарин, Горелов – Шемелин; Симаков – Касьянов – Краев, Чистоклетов (2) – Коньков (2) – Поснов, Кукумберг – Смирнов – Недорост, Пестушко – Грабовский (2) – Поперечный.